Форум авто

Двухколесный мурашка…

 

В Китае придумали двухколесный автобус. С виду может показаться, что колеса и вправду только два, но на самом деле их четыре, как и обычного автобуса. Все дело в их расположении.  

Аэродинамическая конструкция корпуса позволяет сэкономить топливо, а необычная колесная база сократить радиус разворота. Манёвренные автобус может за раз перевозить до 70 пассажиров.

 

novosti1

novosti7

 

Футуристический автобус 50-х…

 

Шасси от Citroen U55 и кузов Currus весьма причудливый и забавный, стали основой необычного двухэтажного автобуса. Идея принадлежит туроператору Groupe Cityrama. В 1950 году для людей этот транспорт ассоциировался, ну, наверное, с НЛО. Несмотря на особенные черты этого автобуса, как туристический транспорт он был на высоте: удобный, с отличным обзором местных достопримечательностей.

 

novosti10

 

novosti11

 

Автобус ресторан…

 

Rosebery – интересный ресторан в Англии на колесах. Бывший двухэтажный автобус Routemaster стал теперь уникальным местом, где можно вкусно поесть и отдохнуть.     

На первом этаже автобуса расположился коктейль-бар, с шикарным ассортиментом вин. На втором - зал, вместимостью до 30 гостей.

 

novosti3

 

Заведение не только снаружи удивительно, но и внутри есть на что посмотреть. Столовые приборы из 19 века, шкафы со старинными настольными играми, шампанское в ведерке из Палаты лордов. Все просто шикарно, роскошно… И несмотря на то, что это всего лишь автобус.

А как вкусно здесь готовят! Не секрет, что Rosebery сотрудничает разными шеф-поварами Англии, и каждый из них вносит свою лепту в меню этого заведения.

 

novosti6

 

О, а это что!? Здесь есть откидная крыша!!! Вот это сюрприз, которого вы точно не ожидали. В хорошую погоду в ресторане будет обеспечен свежий воздух и отличный вид на местные красоты.

Ресторан не стоит на месте. Он путешествует по всей Великобритании. 

Возможно и в Краматорске когда-нибудь появится такой романтический ресторан на колесах?

 

novosti2

novosti12